В областном центре открылась выставка «Иваново – город трудовой доблести»

В областном центре открылась выставка «Иваново – город трудовой доблести»

Экспозиция организована в центре социальных компетенций «Притяжение». Выставка посвящена трудовым подвигам сотрудникам ивановских предприятий в годы Великой Отечественной войны. Над её созданием, кроме историков и ветеранов, работали учителя и воспитанники Детско-юношеского центра № 1.

На выставке собраны уникальные документы и вещи военных времен из архивов предприятий Ивановской области. Уникальность экспозиции в том, что тексты и фотографии они оформили в интерактивную выставку. Каждый посетитель на большом экране может собственноручно пролистать историю ивановских предприятий и людей, внесших свой трудовой вклад в Великую Победу.

В настоящее время наряду с интерактивной картой города трудовой доблести в экспозиции выставки представлены 12 табличек ивановских предприятий. В скором времени на них появятся QR-коды. «Отсканировав код, можно будет прослушать аудиоэкскурсию прямо на своём смартфоне, - рассказал заместитель директора по развитию центра «Притяжение» Анатолий Голубев. – Кроме этого гости могут сами подсказать, чем пополнить экспозицию, о чём ещё будет интересно им узнать».

Посетить интерактивную выставку «Иваново – город трудовой доблести» может любой желающий. На экспозицию допускаются группы не более пяти человек и по предварительной записи по тел. (4932) 35-02-18. Сейчас выставка работает по пятницам в 12.00, 14.00, 16.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру