Телеканал «МУЛЬТ» и анимационный сериал «КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ» в финале «ТЭФИ- KIDS» 2021

Телеканал «МУЛЬТ» и анимационный сериал «КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ» в финале «ТЭФИ- KIDS» 2021

Лауреатов Российской национальной телевизионной премии за лучшие телепрограммы для детей «ТЭФИ- KIDS» 2021 назовут на торжественной церемонии в театре Et Cetera 18 октября.

В финал премии вышел телеканал «МУЛЬТ» в номинации «Дизайн телеканала/телепрограммы», а также анимационный сериал «КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ» сразу в двух номинациях: «Лучший анимационный сериал для детей» и «Лучшая музыка для детской программы/сериала/анимационного фильма».

Телеканал «МУЛЬТ» входит в семейство каналов холдинга «Цифровое Телевидение», в кратчайшие сроки завоевав огромную популярность по всей стране. Проекты телеканала не раз получали призы на международных фестивалях. Но главной наградой для создателей канала остается любовь юных зрителей.

Мультсериал «КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ» рассказывает о семьях кошечек и собачек, каждая из которых владеет «маленьким бизнесом»: ателье, пекарней, фермой, автомастерской и тд. Все они добрые, веселые, приветливые и трудолюбивые. Главные герои сериала — собачки Вики, Жоржик, Мия, Дэн и кошечки Алиса и Буся. В школе друзья учатся важным правилам жизни, а после уроков встречаются, чтобы поиграть и самостоятельно изучить мир. Они веселятся, устраивают соревнования и праздники и часто попадают в забавные истории. Но малыши не только играют и озорничают, а еще помогают родителям в их семейном деле.

Ранее, в 2019 году анимационный сериал «Сказочный патруль» получил награду Российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ-KIDS» как «Лучший анимационный сериал».

Победителей «ТЭФИ-KIDS» 2021 определит жюри, в состав которого вошли главный редактор телеканала «Карусель» Татьяна Цыварева, композитор и продюсер Виктор Дробыш, ведущая Юлия Барановская, народный артист СССР Юрий Башмет, актер театра и кино Александр Олешко, ведущая программы "Спокойной ночи, малыши!" Оксана Федорова и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру