Джейсон Момоа украсит киновыходные

Джейсон Момоа украсит киновыходные

На ТВ-3 – время настоящих Героев: канал впервые покажет экшены «Дикий» и «Громобой»

В эту пятницу, 3 декабря, в 20:30 ТВ-3 впервые покажет боевик «Дикий», где в главной роли – звезда «Аквамена» и «Игры престолов», голливудская знаменитость с гавайскими корнями и рельефной мускулатурой Джейсон Момоа. Его герой – начальник бригады лесозаготовителей Джо Брейвен, живущий с женой Стефани и дочерью Шарлоттой в горах на границе США и Канады – в спокойствии и гармонии с природой. Но однажды в его тихую жизнь врывается банда наркоторговцев, которая ещё не поняла, что эта часть лесной глуши уже занята. Ждать помощи неоткуда, и чтобы защитить свою семью, Джо готов убивать всем, что подвернётся под руку – в том числе луком (со стрелами), горящим топором, кочергой и квадроциклом.

«Дикий» навсегда занял особое место в фильмографии Момоа, так как во время съёмок актёр получил опаснейшую травму головы.

«Каскадёр нанёс неожиданный удар, я был не готов, буквально на секунду отвлёкся, и раз – в глазах мгновенно потемнело. Меня отправили в больницу, съёмки на этот день приостановили. Странное ощущение. Я буквально почувствовал, как упал с небес на землю. И больно об неё стукнулся. Свет пропал, стало черным-черно, первая мысль, которая пришла в голову после пробуждения: «Мамочки, кажется, я ослеп!» А в себя я пришёл только в больничной палате. Вообще, травма головы – серьёзная штука», – поделился впечатлениями Момоа, у которого «Дикий» оставил уже второй шрам на лице. Свой первый шрам, в районе левой брови, Джейсон заработал на заре карьеры в пьяной драке в одном из баров Голливуда – получил пивным бокалом по лицу. 140 швов – и Момоа навсегда остался с обновлённой, чуть более брутальной внешностью, что, как уверен сам актёр, только помогло ему в профессии – роли самых свирепых парней, таких как Джо Брейвен, с тех пор сыплются не переставая.

В субботу, 4 декабря, в 21:00 на ТВ-3 – ещё одна остросюжетная и взрывная премьера: «Громобой» – шпионский боевик с Юэном Макгрегором, Стивеном Фраем, Биллом Найи, Микки Рурком, Энди Сёркисом и Алексом Петтифером в роли юного сироты на службе у Британской секретной службы МИ-6 Алекса Райдера, которому предстоит завершить эпохальное дело своего дяди-агента. Этого героя придумал в нулевые английский писатель Энтони Хоровиц, «специализирующийся» на детективах, где главными героями выступают подростки. Он написал более десятка романов про Райдера, разошедшихся миллионными тиражами и переведённых на десятки языков, но настоящим феноменом этот цикл стал именно на родине, в Британии, где Райдера знает любой тинейджер. Этим образом писатель явно отдаёт дань уважения Джеймсу Бонду, на которого во всём старается походить герой «Громобоя». Хоровиц лично работал над сценарием к фильму, сам утверждал кандидатуру Петтифера на главную роль, участвовал в съёмках как продюсер и наверняка рассчитывал со временем постепенно экранизировать все романы о подвигах юного разведчика, но студию Харви Вайнштейна Weinstein Company, владевшую правами на эту историю, не устроили сборы первой части и проект свернули – возможно, в нём было уж слишком много всего британского, вплоть до упоминаний Хогвартса и сцен в знаменитом лондонском магазине игрушек Hamleys. Зато в прошлом году на Amazon Prime вышел сериал «Алекс Райдер», заработавший немало положительных отзывов.

Проводите эти киновыходные с настоящими Героями – включайте премьеры «Дикого» и «Громобоя» на ТВ-3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру