Героический киноуикенд с Николасом Кейджем на ТВ-3

Героический киноуикенд с Николасом Кейджем на ТВ-3

В предстоящие выходные ТВ-3 покажет сразу несколько фантастических экшен-хитов мирового уровня.

Тематический уикенд стартует в пятницу, 24 июня, в 22:15 с премьеры боевика «Кин» с участием Зои Кравиц и Джеймса Франко. В главной роли – темнокожий актёр Майлс Труитт, совсем недавно появившийся в новом сезоне фантастического сериала «Очень странные дела», над которым также работала продюсерская команда «Кина». В фильме герой Труитта – 14-летний школьник Элиас Элай, живущий в суровом Детройте со своим строгим приёмным отцом Хэлом, который не даёт ни копейки на карманные расходы. У отца своя правда – его родной сын сидел в тюрьме, а у приёмного младшего постоянные проблемы в школе. И вот однажды Элай, блуждая по заброшенному зданию в поисках меди, чтобы сдать её на металлолом, находит инопланетное оружие. После чего его со старшим братом начинают преследовать пришельцы, спецслужбы и мафия. Какие тайны хранит в себе это сверхмощное неземное оружие? И сможет ли оно спасти мир или же уничтожит его – это теперь зависит только от Элая.

В субботу ТВ-3 ещё раз покажет «Кин» в 13:30, а затем на канале стартует марафон героических фильмов с оскароносным Николасом Кейджем. В 15:30 – «Знамение», начало действия которого переносит зрителя в 1959 год. На празднике в честь открытия бостонской начальной школы несколько школьников запечатывают в капсулу свои рисунки, на которых отражено то, каким они видят будущее. Капсулу с рисунками зарывают во дворе школы, и лишь одна девочка Люсинда не успевает закончить работу: учительница забирает лист, когда Люсинда выводит последний ряд непонятных цифр. Пятьдесят лет спустя послание открывают, конверты с рисунками раздают новым ученикам, и то, что когда-то изобразила странная Люсинда, достаётся мальчику по имени Калеб. Он показывает лист отцу, профессору астрофизики Джону Кестлеру, и тот вскоре понимает, что цифры указывают даты, координаты и количество жертв различных катастроф, случившихся за прошедшие 50 лет – включая, между прочим, трагедию на Перевале Дятлова и аварию на Чернобыльской АЭС! Более того, сценаристам фильма удалось в действительности предсказать одну из катастроф – взрыв на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, случившийся через год после выхода ленты. Хотя действие «Знамения» происходит в Бостоне, его съёмки прошли в Австралии, где художникам пришлось немало потрудиться, чтобы воссоздать атмосферу старого и самобытного города с Восточного побережья. А одной из площадок стал уникальный научный объект – Австралийский синхротрон в Мельбурне, где специалисты изучают ускорение электронов. Вопреки сложившимся стереотипам, эта лента с Николасом Кейджем оказалась крайне успешной и востребованной зрителем и принесла прибыль своим создателям.

В 18:00 на ТВ-3 – «Бюро человечества», антиутопия, отправляющая зрителя в Америку недалёкого будущего. После экономической катастрофы и глобального потепления человечество столкнулось с голодом, массовой миграцией и гражданской войной, а производство и сельское хозяйство пришли в упадок. Чтобы решить возникшие проблемы, правительство создаёт так называемое «Бюро человечества», в задачу которого входит отсев неэффективных для страны граждан и отправка их в колонию под названием «Новый Эдем». Герой Кейджа Ной Кросс – агент Бюро, которому поручают дело семьи Веллер. Судя по низкой эффективности для общества, мать и сын должны отправиться в «Новый Эдем», но Кросс решает сделать всё возможное, чтобы защитить семью и помочь им выжить.

И, наконец, в 20:00 ТВ-3 впервые покажет триллер «Пророк» по рассказу писателя-фантаста Филиппа Дика, создателя популярного романа «Человек в высоком замке». Николас Кейдж играет здесь человека с уникальной способностью – он может заглядывать в своё собственное будущее и предсказывать, что случится через две минуты. Это умение помогает ему зарабатывать на жизнь фокусами и азартными играми. Но когда в Лос-Анджелесе появляется террористическая группировка и угрожает взорвать ядерную бомбу, украденную в России, герой Кейджа оказывается под прицелом спецслужб – ведь теперь только он может предотвратить катастрофу мирового масштаба. Экранной напарницей Николаса Кейджа в «Пророке» выступила обладательница «Оскара» Джулианна Мур, а одну из ролей исполнил немец Томас Кречман, знакомый российскому зрителю не только по фильму «Пианист», но и по «Сталинграду» Фёдора Бондарчука, и тут Кречман тоже, конечно же, играет злодея – лидера террористов по имени мистер Смит. «Пророк» – признанная экшен-классика и один из самых рейтинговых проектов в карьере Николаса Кейджа.

Уикенд крутого кино с Николасом Кейджем – проведите его в компании настоящих героев и ТВ-3!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру