Алексей Воробьёв взял в руки аккордеон, а Вадим Такменёв подарил новый талисман конкурсантке в полуфинале «Ты супер!»

Алексей Воробьёв взял в руки аккордеон, а Вадим Такменёв подарил новый талисман конкурсантке в полуфинале «Ты супер!»

В воскресенье, 23 октября, на НТВ вышел заключительный полуфинал шестого сезона международного вокального конкурса «Ты супер!». По традиции, которая была положена ещё на старте проекта, поддерживать юные дарования приходят известные люди. Так, оказать поддержку и поздравить ребят с участием в проекте пришла популярная певица, исполнительница народных песен Марина Девятова.

Для прохождения в полуфинал 15 летняя Арина Картаева из Саранска получила три зелёных кнопки, а её исполнение песни «Синие лебеди» вызвало жаркую дискуссию звёздного жюри: Алексею Воробьёву мешало слишком сильное волнение девушки, Диана Арбенина призналась, что нажала кнопку, чтобы дать девушке шанс пройти дальше. Самое эмоциональное мнение конкурсантке высказала Ирина Дубцова, пожелав, чтобы на её пути никогда не встречались люди, обманывающие ожидания. В полуфинале Арина исполнила хит Ирины Дубцовой «О нём» и получила заслуженные четыре зелёные кнопки жюри. После обсуждения выступления Ирина Дубцова вышла на сцену, чтобы исполнить эту композицию на бис вместе с Ариной.

Девятилетняя Арина Хрущёва из деревни Андреевка Владимирской области в первом же выступлении сразила всех членов жюри оригинальным исполнением песни «В море ветер, в море буря…» из мультипликационного фильма «В синем море, в белой пене…». К полуфиналу девочка подготовила народную песню «Ой, как ты мне нравишься». Поддержать Арину пришла популярная певица Марина Девятова, в репертуаре которой эта песня стала хитом. Конечно, не смог остаться в стороне и Алексей Воробьёв, взяв в руки аккордеон, он аккомпанировал дуэту. Трогательный подарок преподнёс конкурсантке и ведущий. Узнав, что накануне выступления девочка разбила один из своих любимых талисманов – стеклянного ангелочка, и очень расстроилась, Вадим подарил Арине кулон с металлической фигуркой ангела, который никогда не разобьётся.

Финалистами шестого сезона «Ты супер!» стали Валерия Верногорова, Николь Курацапова, Ай-Херел Шулуу и Арина Картаева.

Международный конкурс «Ты супер!» проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik.

Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа».

Смотрите шестой сезон международного вокального конкурса «Ты супер!» по воскресеньям в 20:20 на НТВ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру