Премьера на телеканале «Моя Планета» - трэвел-детектив «Тайна на карте»

Ведущий проекта актер Вадим Норштейн приглашает зрителей в путешествие по местам, связанным с загадочными и даже мистическими историями.

5 ноября на телеканале «Моя Планета» состоится премьера первой серии нового проекта в формате трэвел-детектива о самых таинственных местах России.

«В трэвел-детективе «Тайна на карте» мы предлагаем зрителям новую идею для путешествий по России. Мы хотим показать, что путешествовать по нашей стране можно еще и интеллектуально: разгадывая сложные загадки и решая настоящие головоломки. Важно, что стремясь раскрыть очередную тайну на карте, ведущий проекта Вадим Норштейн всегда готов рассмотреть разные версии, и даже самые невероятные. Но при этом он будет до последнего руководствоваться здравым смыслом и искать максимально рациональное объяснение всем страшилкам и легендам. По примеру нашего ведущего каждый зритель сможет почувствовать себя в роли сыщика и написать свой трэвел-детектив», - говорит креативный продюсер телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов.

В первом фильме цикла искатель приключений Вадим Норштейн попытается раскрыть тайну на карте Северной Осетии. Он отправляется в Город Мёртвых, который расположен на окраине села Даргавс. Там на улицах не играют дети. Во дворах не растут яблони. Овцы не пасутся на лугах. А если заглянуть внутрь, то сердце уходит в пятки – из окон смотрят пустые глазницы черепов. В народе говорят: «Всякий, кто из праздного любопытства рискнёт проникнуть внутрь, поплатится жизнью». Откуда взялась эта присказка? Ответ - в первой же серии цикла.

«Я всегда любил путешествия, музыку и разгадывать загадки. В «Тайне на карте» все эти увлечения нашли своё применение. Я счастлив работать с командой нашего трэвел-детектива ! У нас получается захватывающее шоу! Желаю зрителям приятного просмотра!» - рассказывает ведущий проекта «Тайна на карте» Вадим Норштейн.

География выпусков затронет не только Северную Осетию: в следующих сериях цикла речь пойдет о Горе Воттоваара в Карелии, Соловецких лабиринтах в Архангельской области, Хакасских менгирах, граде Китеж в Нижегородской области и Кавказских дольменах в Краснодарском крае.

Почему музыкальные инструменты начинают играть на горе Воттоваара сами по себе? Кто и зачем построил Соловецкие лабиринты и какие секреты таят их странные знаки? Что за беда настигла селение Даргавс и почему тела усопших не были преданы земле? Куда исчез древний град Китеж?

Разгадки тайн самых загадочных уголков нашей страны - в новом проекте «Тайна на карте» на телеканале «Моя Планета».

Премьера первой серии «Город мёртвых» - 5 ноября в 17:30 и 6 ноября в 20:10. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру