Мистические места России покажет «Моя Планета» на фестивале «Золотая Черепаха»

В субботу, 5 ноября, в Новой Третьяковке (ул. Крымский Вал, 10)  состоится День путешествий по России в рамках XVI международного фестиваля дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА. Телеканал «Моя Планета» примет участие и представит премьеры новых циклов и новые серии уже известных программ

На главной сцене в 14:00 актриса театра и кино, ведущая программы «Один день в городе» Зоя Бербер представит документальный фильм о ее родной Перми. В этом выпуске ведущая составила свой эксклюзивный гид по самым интересным точкам в городе, поделившись лайфхаками и личными историями. Особенно трогательный момент этой серии - чаепитие с родителями актрисы в родном доме. Куда ведёт зелёная линия? Как выглядят пермские боги? Что будет, если съесть… посикунчик? И где встретить реального железного пацана? Зоя Бергер за один день поможет понять суть города, и не только познакомит с его достопримечательностями, но и покажет самые необычные и аутентичные места «для своих».

В 16:00 состоится премьера нового проекта телеканала «Моя Планета» - трэвел-детектива «Тайна на карте». Это путешествие по местам на карте России, которые связаны с загадочными и даже мистическими историями. Его цель – не только докопаться до истины, но и пробудить у зрителей интерес к определенному региону нашей страны, вызвать желание добраться до таинственного места и увидеть всё собственными глазами. В премьерной серии, которую увидят зрители на фестивале, ведущий Вадим Норштейн отправится в знаменитый «Город мёртвых» Даргавс в Северной Осетии.

В Кинозале с 12 до 17 часов будут показаны новые серии проекта «Переплыть океан. История реальной кругосветки», «Сесиль в стране чудес. Якутия», «Страшно. Интересно. Ямал», а также четыре новых выпуска программы «Россия вне зоны доступа» с Мишей Ронкаиненом - о Камском устье, Зуевых ключах и других труднодоступных местах для отдыха в нашей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру