В Ивановском ГХТУ продолжил работу «Интеллектуальный кинотеатр»

11 апреля в ивановском химико-технологическом университете состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Интеллектуальный кинотеатр». Кафедра истории и культурологии предложила студентам два кинопоказа, сообщается на сайте ИГХТУ.

Студентам 1-го и 2-го курсов университета показали драму Лео Пенна «Суд в Берлине». В ходе просмотра зрители получили представление о юридических системах в двух Германиях – Восточной и Западной, о специфике правоприменительной практики в условиях «холодного» противостояния. Эта тема перекликается с учебным планом по дисциплине «Правоведение», которая преподаётся в учебном заведении.

Позже в университете продемонстрировали картину Сидни Люмета «Система безопасности». Политический триллер, черно-белое исполнение которого вкупе с отсутствием музыки усиливает психологическое воздействие на зрителя и вызывает раздумья о вероятности третьей мировой войны, ядерного апокалипсиса, а также о взаимодействии личности с системой, человеческого разума с искусственным интеллектом. 

 

Опубликованы портреты российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи спецоперации

Опубликованы портреты российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи спецоперации

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру