В Пестяковском районе 16 сентября пройдёт праздник «Царский гриб» с автопробегом

В Пестяковском районе 16 сентября пройдёт праздник «Царский гриб» с автопробегом
фото со страницы мэра Иванова Владимира Шарыпова ВКонтакте

Пестяковский район издавна славится своими белыми грибами, которые ещё называют царскими. Есть сведения, что именно отсюда поставлялись белые грибы к столу Ивана Грозного. И до сегодняшнего дня белый, или царский, гриб считается гастрономическим брендом района.

Администрация Пестяковского района объявила о том, что 16 сентября состоится традиционный уже праздник «Царский гриб».

Начнутся праздничные мероприятия на Центральной площади Пестяков. Пришедших на праздник поприветствуют аниматоры на ходулях. В 10:30 здесь начнут регистрацию автомобилистов, желающих участвовать в автопробеге памяти братьев Дубининых. В 11:15 автопробег стартует с площади в село Нижний Ландех.

Далее праздник переместится на территорию храмового комплекса в Нижнем Ландехе. В 11 часов здесь откроются торговые ряды Нижнеландеховского базара. Здесь можно будет купить сувениры, грибы и изделия из них, а также заготовки для грибных блюд, приготовленные местными жителями.

Будут работать фотозоны, кулинарные и рукодельные мастер-классы, беспроигрышная лотерея. В 13 часов начнутся выступления творческих коллективов Ивановской области.

В 15 часов, перед закрытием праздника, организаторы праздника подведут итоги различных конкурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру