Ивановская библиотека для детей и юношества объявила акцию «Книжное свидание вслепую». Участники акции смогут выбрать книгу по рисунку и забрать её себе навсегда, сообщается в сообществе библиотеки ВКонтакте.
Сотрудники библиотеки подготовили множество самых разных книг. Здесь будет и классическая литература, и современная проза, и детские сказки, и серьёзные научные труды. Читателям предложат угадать книгу по обложкам и иллюстрациям. На каждой книге проставлена отметка, новая ли она или имеет небольшие дефекты.
Желающих принять участие в акции приглашают в Молодёжный центр библиотеки на Крутицкой, где они смогут выбрать любую книгу, которая ему понравится. Каждый участник может забрать с собой только одну книгу.