29 марта в фойе Ивановского музыкального театра открылась выставка работ известного ивановского фотографа Сергея Силкина, сообщили в администрации города Иваново.
Фотограф работал над проектом в течение нескольких месяцев. На фотографиях он запечатлел моменты театральной жизни трёх ивановских театров. Выбирая кадры, автор стремился «поймать» что-то необычное, непривычное, на первый взгляд незаметное, изнутри показать рождение магии спектакля.
Сергей Силкин рассказал, что больше всего ему понравилась съёмка в театре кукол. Неожиданностью для фотографа стали настоящие, живые и яркие эмоции актёров. Возможно, свою роль сыграла ширма, отгораживающая актёров от зрителей. Или работа с детской аудиторией возвращает актёров в собственное детство.
На церемонию открытия пришли известные ивановские фотографы, любители театра, актёры и друзья автора. Музыкальное сопровождение обеспечили артист оркестра Александр Суханов и пианист Илья Хруслов.
Куратором выставки выступил известный ивановский художник-коллажист Кирилл Пискунов.
Выставка будет работать в фойе Ивановского музыкального театра до конца театрального сезона.