Многодетные семьи смогут бесплатно посещать музеи Ивановской области

Многодетные семьи смогут бесплатно посещать музеи Ивановской области
фото: департамент культуры Ивановской области

В Ивановской области в Год семьи начал действовать проект «Музеи для многодетных семей». Теперь семьи, воспитывающие трёх и более детей, смогут бесплатно посещать постоянные экспозиции и выставки в областных музеях, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

В музейную сеть региона на сегодняшний день входя восемь государственных и областных и тринадцать муниципальных музеев. Во всех музеях регулярно проводятся уникальные выставки.

«Уверена, что проект «Музеи для многодетных семей» поможет расширить кругозор юных жителей области и приобщить их к истории региона, а также станет замечательным поводом для семейного времяпровождения», – считает директор департамента культуры Наталья Трофимова.

Количество бесплатных посещений музеев не ограничено. Важно только каждый раз предъявлять удостоверение многодетной семьи. Официальные сайты музеев содержат информацию о порядке посещения, с которой необходимо ознакомиться заранее. Также на сайтах музеев можно получить информацию о выставках. Также музеи Ивановской области ведут страницы в социальных сетях.

Также в нашем регионе действует программа «Театр для многодетных семей». Каждый год по этой программе на спектакли в государственных театрах приходят более десяти тысяч зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру