Юрьевец впервые примет всероссийский марафон классической музыки

Юрьевец впервые примет всероссийский марафон классической музыки
Фото i3vestno.ru

Это марафон «Кантата, Россия» - который по праву считается не просто музыкальным событием, а большим культурным путешествием по стране.

Горожане и гости Юрьевца услышат выступление академического хора Русской песни радио «Орфей» под управлением Николая Азарова и Андрея Азовского, а также солиста Большого театра Родиона Паульса. На фоне волжских пейзажей прозвучат произведения великих русских композиторов и народные песни.

Важно отметить, что старинный город Юрьевец – единственный малый город России, где в этом году пройдет всероссийский марафон. И связано это с особым событием – город отмечает в этом году свое 800-летие.

Откроется марафон концертом классической музыки на набережной Спортивной гавани во Владивостоке, потом эстафету подхватят другие города. Завершится фестиваль 15 июня в Калининграде.

В Муроме прошел праздник в честь чудотворцев Петра и Февронии

В Муроме прошел праздник в честь чудотворцев Петра и Февронии

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру