Назывался он «В краю березовом и звонком», организовали его накануне Святой троицы – одного из главных церковных праздников, который отмечается в конце мая.
Мероприятие прошло в Тимирязевском Доме культуры. Активными его участниками стали женщины клуба «Бодрость». Под традиционную музыку и народные песни они славили березку, завивали ее, загадывали желание и водили хороводы.