«Ростелеком» помог модернизировать сайты госорганов Ивановской области

Совет по информатизации Ивановской области подвел итоги реализации проекта по модернизации сайтов органов государственной власти. «Ростелеком» перевёл 31 интернет-ресурс в виртуальный Центр обработки данных (ВЦОД) и защитил от киберугроз.

«Ростелеком» помог модернизировать сайты госорганов Ивановской области

Решения «Ростелекома» помогают сократить капитальные затраты на приобретение и содержание ИТ-инфраструктуры. ВЦОД позволяет разместить информационные системы и хранить корпоративные данные на арендованных виртуальных мощностях. А сервисы информационной безопасности помогут защитить эти данные, вовремя выявят уязвимости и угрозы, остановят или предотвратят кибератаки.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«В 2017 году департамент развития информационного общества провел мониторинг сайтов органов госвласти. В результате было выявлено, что устаревшая платформа не позволяет в достаточной степени надежно защитить интернет-ресурсы. Сотрудники «Ростелекома» в кратчайшие сроки развернули виртуальный ЦОД. Это позволило быстро и безболезненно перенести сайты региональных властей на облачную площадку и обеспечить безопасность хранения информации».

Александр Балакирев, начальник Департамента развития информационного общества Ивановской области:

«Департамент развития информационного общества и партнеры успешно завершили комплексный проект по модернизации сайтов исполнительных органов власти региона. Ключевые интернет-ресурсы поменяли дизайн, стали удобными для пользователей с точки зрения навигации и, что очень важно, более защищенными от хакерских атак. Решение от компании «Ростелеком» по информационной безопасности позволяет избежать потенциального ущерба от блокирования работы госпорталов и умышленного изменения размещаемой информации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру