Ивановские антимонопольщики уличили сеть «Красное&Белое» в нарушении законодательства

Девять торговых точек известной сети алкомаркетов, находящихся в Иванове, не выполняют требования о минимально разрешенном расположении относительно образовательных учреждений.

Фото: fptpbank.lt

Между ними и расположенными поблизости школами менее ста метров по прямой.

Это является прямым нарушением антимонопольных законов о защите конкуренции и об охране здоровья жителей от воздействия табака.

При этом руководство магазинов уже предупреждали об устранении нарушении, однако предупреждения остались проигнорированы. Теперь в их отношении возбуждены дела.

Почему руководство магазинов проигнорировало эти требования? Причина простая, чтобы их выполнить, надо закрыть эти действующие магазины и открыть их в других местах, где до детских учреждений будет больше 100 метров. Сами понимаете закрыть работающие магазины и открыть их в другом месте либо невозможно, либо крайне непросто.

Депутаты Госдумы принимающие подобные законы видимо думают, что если магазин стоит ближе 100 метров, то школьники сразу начнут пить курить и ругаться матом, а если магазин будет  расположен на 3 метра дальше, например на 103 метра от школы, то школьники будут пить только молоко, а сигареты они будут считать ядом. Кстати, эти же самые депутаты считают, что пенсионная реформа будет положительно влиять на население страны.  В общем, напринимают они всяких законов, а население и бизнес должны их исполнять.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру