Ивановский бизнесмен получил два года за фиктивное трудоустройство инвалидов

В суде города Иваново вынесен приговор предпринимателю, который под видом трудоустройства инвалидов получил государственную субсидию.

Как выяснилось, 36-летний предприниматель, выиграл тендер с условием, что примет на работу двух инвалидов. За это он получил из бюджета 145 тысяч рублей в виде субсидии. Эти деньги он должен был потратить на обустройство рабочих мест, закупку мебели и оргтехники. Но ничего этого он не сделал. Получив из бюджета деньги он потратил их по своему усмотрению и составил отчет в котором отразил, что все свои обязательства по договору он выполнил, места для инвалидов создал и оборудовал. Когда же к нему пришли трудоустраиваться инвалиды, то он их просто «отфутболил».

Следователи решили, что действия предпринимателя попадают под статью "Мошенничество". Суд, рассмотрев материалы дела согласился с доводами следствия и прокуратуры и назначил коммерсанту наказание  - два года лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру