Ивановская область в числе лидеров по оказанию поддержки сельхозпроизводителям

Ивановские сельхозпроизводители в 2018 году получат рекордное количество всевозможных дотаций, субсидий и льготных кредитов. Об этом сообщает правительство региона.

Ивановская область в числе лидеров по оказанию поддержки сельхозпроизводителям

Из федерального бюджета в рамках федеральной программы выделили 300 млн рублей. Кроме этого еще 15 млн рублей выделено ивановским аграриям на вовлечение  в оборот залежных земель. Также из регионального бюджета на поддержку сельхозпроизводителей выделено 152 млн рублей.

Министерство сельского хозяйства в этом году одобрило 25 инвестиционных проектов сельхозпроизводителей Ивановской области, все они получат льготные кредиты. Общий объем льготного кредитования ивановских аграриев составит почти три миллиарда рублей.

В 2018 году в области начато строительство нескольких крупных животноводческих комплексов. В регионе опять начали выращивать лен, в этом году посеяли 430 гектаров. В следующем году площадь посевов льна будет увеличена. Надо отметить, что в 2017 году лен в области вообще не выращивали и только в этом году его посевы были возобновлены.

Можно сказать, что в этом году ивановских сельхозпроизводителей «осыпали деньгами». Конечно, все эти льготные кредиты и дотации им придется отрабатывать. Но впервые за многие годы ивановские аграрии почувствовали поддержку от региональных властей. И как следствие, наш регион стал попадать во все федеральные программы поддержки сельхозпроизводителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру