Ивановские компании участвуют во всероссийской сельхозвыставке «Золотая осень»

Фото правительства Ярославской области

В этом году крупнейший агрофорум страны «Зототая осень» проводится в двадцатый раз, организатором его выступает Минсельхоз. Местом проведения традиционно стала Москва – ВДНХ.

От Ивановской области в выставке принимают участие 12 предприятий, среди них есть и сельхозпроизводители, те кто непосредственно производит молоко, яйца, мясо. Так и перерабатывающие предприятия – молокозаводы и мясокомбинаты.

Основная цель этой сельхозвыставки не просто показать свою продукцию и получить диплом, а расширение рынка сбыта за счет заключения договоров с новыми партнерами. А так же поиск инвесторов для запуска новых проектов и расширения действующего производства.

Пока что правительство Ивановской области не сообщает, были заключены какие-либо контракты или нет. Сообщается только об участие в выставке. Хотя наиболее интересна эффективность участия в этом агромероприятии.

Например, в соседнем Ярославле уже сообщили, что только за первый день выставки правительство региона подписало пять инвестиционных соглашений на сумму 6 миллиардов рублей. Реализация этих инвестпроектов создаст 200 новых рабочих мест и будет приносить в бюджет как минимум 500 миллионов налогов ежегодно.

А по Ивановской области пока данных нет. Надеемся, что в ближайшее время правительство региона сообщит, были подписаны какие-либо контракты или наши аграрии просто поучаствовали в выставке, на других посмотрели и себя показали.

Фото правительства Ивановской области
Фото правительства Ярославской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру