Станислав Воскресенский выяснил на что "Водоканал" тратит миллиардные гранты.

Водохозяйственный комплекс Иваново продолжат модернизировать, это стало возможным благодаря сотрудничеству ивановского «Водоканала» с Международными банками реконструкции и развития.

Станислав Воскресенский выяснил на что "Водоканал" тратит миллиардные гранты.

Глава региона Станислав Воскресенский встретился с руководством «Водоканала» и узнал о перспективных планах. Ему продемонстрировали уже работающий круглосуточный центр диспетчерской службы с видеостеной, куда стекается вся информации о проводимых ремонтах, авариях на сетях, состоянии труб.

И если раньше на устранение аварий отводилось 24 часа, то теперь, как уверяют сотрудники «Водоканала», это время сократилось до 8 часов.

До ввода диспетчерского центра, компания провела масштабную работу по замене насосов, электричества, систем управления.

А в ближайших планах – реконструкция подразделения биологической очистки на очистных сооружениях. На эти цели будет потрачено 2,5 миллиарда рублей гранта.

Фото правительства региона

На предприятии надеются, что разработанные проекты строительства новой станции поставки воды в Авдотьино и станции обезжелезивания в Горино, позволят продолжить сотрудничество с международными банками, организованными странами БРИКС.

Губернатор области отметил, что все проекты реализуются за счет грантов и не требуют возврата, поэтому и тарифы для населения не поднимутся.

Здесь Станислав Воскресенский ошибается, тарифы все равно будут подниматься и если не по одним причинам, то по другим. Но как говориться, «поживем – увидим».

Фото правительства региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру