Мэрия Иваново оставит горожан без интернета

Мэрия Иваново оставит горожан без интернета

Начиная с ноября, специалисты комитета по управлению имуществом мэрии Иванова и сотрудники предприятия «Ивгорэлектросеть» начнут проводить инспекционные выезды с целью установить незаконные подключения линий связи к опорам наружного освещения.

Как показывает опыт таких проверок в прошлые годы, количество таких подключений растет, а попытки чиновников принудить связистов заключать договоры, ни к чему не привели. Интернет провайдеры прокладывают свои кабели, закрепляя их на столбах электроосвещения. Никакого согласования при этом не проводят, техническую документацию не оформляют и деньги за аренду столбов электроосвещения не платят. Такая вот «пиратская» схема работы. Такие кабели не специально не маркируют и поэтому не понятно кому они принадлежат.

Мэрии Иваново такая ситуация надоела, и они видят выход из нее в более жестких мерах, таких, например, как обрезка незаконно проложенных оптико-волоконных линий. Как вы понимаете, после того как перережут оптоволоконные кабели многие ивановцы лишатся интернета. Точное количество оставшихся без интернета горожан сейчас никто не сможет определить. Единственное, что можно сказать абсолютно точно то, что клиенты «Ростелекома» не пострадают. Эта компания сначала оформляет все технические документы, а уже потом тянет кабели. А вот клиенты более мелких провайдеров как раз могут пострадать.

Как сообщает мэрия, сейчас узаконенных подключений – чуть больше ста двадцати, кабели проведены по 1618 городским опорам освещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру