1 декабря в квартирах ивановцев может пропасть интернет

Фото мэрии Иваново

Причиной этой техногенной аварии станут умышленные действия сотрудников мэрии Иваново.

Мэрия Иваново намерена навести порядок в части размещения на городских опорах линий электропередач незаконных подвесов с оптоволоконным кабелем.

Некоторые интернет-провайдеры в Иванове в нарушении действующих норм, без договора протянули свои кабели по столбам наружного освещения принадлежащим городским властям. Они не стали заключать с мэрией договор, хотя обязаны, они используют городское имущество. И теперь мэрия Иваново собирается добиться от владельцев этих кабелей заключения договоров, для того, чтобы они стали платить деньги в бюджет за аренду городских столбов электроосвещения.

В ходе инспекционного рейда первые 13 незаконных подвесов с оптоволокном были обнаружены на улицах Крутицкая, Советская, Пушкина и Садовая в Иванове. По факту нарушений составлен акт. Теперь у владельцев этих подвесов есть 15 дней, чтобы придти в мэрию и заключить договор. По истечению этого срока незаконное оптоволокно будет демонтировано. Кабель обрежут, и как следствие в некоторых квартирах горожан пропадет интернет, а может и кабельное телевидение.

Фото мэрии Иваново

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру