Молодые сотрудники Ивэнерго прошли подготовку по развитию управленческих компетенций

Молодые сотрудники Ивэнерго прошли подготовку по развитию управленческих компетенций

 

Сотрудники филиала ПАО «МРСK Центра и Приволжья» - «Ивэнерго», входящие в состав кадрового резерва предприятия, приняли участие в тренингах по программам «Эффективные стратегии управления» и «Личная эффективность руководителя».

Занятия прошли на базе Ивановского учебного центра «Энергетик». Участниками тренингов стали молодые специалисты управления филиала «Ивэнерго», а также сотрудники производственных отделений и районов электрических сетей.

Программа мероприятий включала обучение резервистов эффективным приемам управления, позволяющим персоналу максимально реализовать свой потенциал для достижения поставленных целей, отработку навыков деловых коммуникаций, эффективного планирования и постановки задач. В ходе обучения применялись деловые игры, индивидуальные бизнес-«кейсы» и специальные упражнения.

«В филиале «Ивэнерго» уделяется особое внимание работе с кадровым резервом. Наша задача - создать условия для профессионального развития и карьерного роста сотрудников, а также для своевременного и качественного укомплектования должностей. Такие обучающие занятия позволяют молодым специалистам повысить свою квалификацию, овладеть современными методиками мотивации персонала, навыками планирования и управления рабочим временем», - отметила начальник департамента управления персоналом Екатерина Беляева.

Напомним, формирование кадрового резерва – одно из основных направлений работы филиала «Ивэнерго» в области управления персоналом. Подготовка резервистов включает в себя обучение, развитие профессиональных и управленческих навыков. Для каждого члена кадрового резерва утверждены целевые должности, сформированы индивидуальные планы развития, определены наставники из числа наиболее компетентных работников электросетевого предприятия. В прошлом году на вакантные руководящие должности были переведены 12 резервистов, работающих в управлении и производственных отделениях предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру