Перевозчики и чиновники мэрии Иваново обсудили перспективы развития пассажирского транспорта

Перевозчики и чиновники мэрии Иваново обсудили перспективы развития пассажирского транспорта

Представители мэрии Иваново обсудили с городскими перевозчиками обсудили, как будет развиваться ивановский общественный транспорт.

На встрече, прошедшей в ивановском отделении «Опоры России», присутствовал замглавы городской администрации Владимир Карпов. По его словам, перевозчики не выполняют поручения мэра, высказанные еще два года назад – не соблюдается расписание, выявлены многократные нарушения ПДД. Несмотря на существующие нормативные акты, многие до сих пор регламентируют свою деятельность так называемыми «карами маршрутов», в которых никак не прописаны обязанности сторон.

Также Николаем Мановским, председателем городского комитета по транспорту, было высказано пожелание о замене большинства единиц подвижного состава на автобусы большей вместительности, что должно привести к уменьшению единиц транспорта при сохранении пассажиропотока и, соответственно, к уменьшению числа заторов и аварий на дорогах.

Перевозчики приняли к сведению пожелания властей и предложили провести еще одну встречу в текущем году, где и предложат свое видение дальнейшего развития транспортной сети в областном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру