Территория опережающего развития будет создана в Юже

Территория опережающего развития будет создана в Юже

В конце рабочей недели, 14 декабря, прошла встреча главы Ивановской области Станислава Воскресенского с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Главной темой переговоров стали планы по экономическому и социальному развитию региона.

Хорошей новостью стало подписание постановления о том, что уже в следующем году проект опережающего развития в Юже начнет претворяться в жизнь, благодаря чему появятся новые рабочие места. Как отметил губернатор, в Ивановской области нет ресурсов, край – небогатый, и каждый такой инвестиционный проект решает вопрос трудовой напряженности.

В следующем году наш регион станет площадкой для проведения общероссийского совещания по развитию текстильной отрасли. Предстоит принять решения по модернизации оборудования на ведущих предприятиях, меры по снижению себестоимости продукции и повышению конкурентоспособности российских предприятий, занимающихся хлопчатобумажной переработкой и производством текстильных изделий.

Отметим, что на сегодняшний день двести семьдесят предприятий отрасли в Ивановской области обеспечивают выпуск восьмидесяти пяти процентов всего рынка тканей в России.

Фото правительства региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру