Работы по проектированию ивановского Восточного обхода начнутся в мае

Работы по проектированию ивановского Восточного обхода начнутся в мае

Вопросы, связанные с этим важным для областного центра проектом обсудили первый заместитель Министра транспорта РФ и губернатор Ивановской области. Также Иннокентий Алафинов и Станислав Воскресенский посетили одну из строительных площадок новой дороги, расположенную около деревни Бурмакино.

Как стало известно в ходе встречи, проектировочные работы рассчитаны на срок не более двух лет, к строительству обхода приступят сразу после их завершения. Они входят в комплексный план, и не рассматриваются в отрыве одна от другой. Также чиновники подтвердили, что план обхода, разработанный в 2007 году, использоваться не предполагается, так как он предусматривал использование устаревших технологий и материалов. Кроме того, за время, прошедшее с момента его разработки было проложено множество инженерных коммуникаций, которые старым проектом предусмотрены не были.

По новому проекту обход будет брать свое начало с трассы М7 в Ивановском районе, проходить у деревни Бурмакино и заканчиваться выходом на трассу Р600. Длина его составит более сорока километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру