Новый мобильный оператор завершает подготовку к запуску сети в Ивановской области

Новый мобильный оператор завершает подготовку к запуску сети в Ивановской области

Оператор Tele2 уже на 80% реализовал планы по строительству базовых станций в Ивановском регионе. Коммерческий запуск запланирован на второй квартал 2019 года, в результате покрытие голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета охватит большинство населенных пунктов области.

Сегодня работы по монтажу базовых станций финализированы во всех крупных райцентрах, в числе которых Шуя, Фурманов, Тейково и другие. В данный момент оператор занимается тестированием и отладкой сети в этих населенных пунктах.

Tele2 начала развивать сетевую инфраструктуру в Ивановской области с 2018 года. В декабре прошлого года компания в тестовом режиме запустила коммутатор, который позволяет устанавливать голосовое соединение между абонентами. А также настроила оборудование для подключения абонентов к интернету и возможности использования SMS.

– Результаты наших внутренних исследований показали, что для ивановцев в мобильной связи важны широкое покрытие сети, качественный интернет и доступные тарифы. Мы уделяем большое внимание работе именно в этих направлениях, – рассказал директор ярославского и ивановского филиалов Tele2 Сергей Тимонин. – Кроме того, мы развернем сеть в том числе и во многих удаленных и малонаселенных селах и поселках, потому что понимаем, что местным жителям так же, как и горожанам, необходимы современные и качественные услуги мобильной связи.

В течение ближайших месяцев оператор завершит строительство объектов сетевой инфраструктуры в большинстве населенных пунктов Ивановского региона. Абонентам будут доступны услуги связи сразу в трех стандартах: 4G/3G/2G.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру