Россельхознадзор выявил массовые нарушения у ивановских зернопроизводителей

Россельхознадзор выявил массовые нарушения у ивановских зернопроизводителей

Россельхознадзор провел проверки предприятий Ивановской области осуществляющих выращивание, хранение, использование и реализацию зерна. Всего было проверено около 20 хозяйств в Кинешемском, Родниковском, Шуйском, Гаврилово-Посадском, Савинском, Ильинском районах. Общая мощность хранилищ в этих хозяйствах составляет более 60 тысяч тонн.

Проверка показала, что состояние материально- технического оборудования зернохранилищ удовлетворительное, однако были выявлены нарушения.

В ходе проверочных мероприятий выявлено около 30 нарушений законодательства в сфере карантина растений и качества зерна. В некоторых хозяйствах области не соблюдаются условия хранения, отсутствует учет температуры. Имеют место быть нарушения, выразившиеся в наличии вредителей запасов и в самосогревании зерна.

Все это ведет к ухудшению качества и безопасности зерна. Объём зерна, в отношении которого выявлены нарушения, составил 16 тыс. тонн.

Юридические и должностные лица, допустившие нарушения законодательства, будут привлечены к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру