Ивановский проект «Светлый город» перенимают в других регионах

Ивановский проект «Светлый город» перенимают в других регионах

Проект «Светлый город», реализуемый в Ивановской области, стал предметом обсуждения на совещании у Виталия Мутко, ныне занимающего должность заместителя председателя Правительства России.

Подробности проекта, который подразумевает под собой внедрение в жизнь энергосервисных контрактов в городском хозяйстве, рассказал на совещании губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В частности, он отметил, что в областном центре уже заменено на энергосберегающие светодиодные светильники около шестнадцати тысяч устаревших ламп, а также внедрены станции сети LoRa, которые позволят менять интенсивность светового потока в зависимости от обстоятельств – природной освещенности, загруженности транспортных артерий.

Уже проведенные измерения подтвердили экономию электроэнергии при повышении освещенности. При этом экономия потребления электричества выросла почти на 70%, что позволит городу сэкономить более 65 миллионов рублей в год.

Представленные отчеты и цифры произвели благоприятное впечатление на присутствующих, теперь ивановский опыт будут рассматривать, и перенимать в других регионах страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру