Сотрудники Ивановского отделения Сбербанка провели уроки финансовой грамотности для школьников

Сбербанк на территории Ивановской области принял участие в юбилейной V Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

Сотрудники Ивановского отделения Сбербанка провели уроки финансовой грамотности для детей 6-х классов в школах № 50 и № 67 на тему «Безналичный мир». Более 80 школьников познакомились с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, обсудили с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Анна Премилова, руководитель отдела платежных сервисов Ивановского отделения Сбербанка отметила: «Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания, полученные сегодня, помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьёзно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов».

«Урок очень интересный, дополняет те знания, которые дети получают в курсе «Экономика», – рассказывает Марина Милеева, завуч по внеклассной работе школы №50. -  Благодаря такому уроку все разложилось «по полочкам». Появилось четкое понимание, как безопасно пользоваться банковской картой».

Повышение финансовой грамотности населения — один из ключевых приоритетов Сбербанка. Банк реализует ряд программ (как совместных с Минфином, Банком России и пр., так и собственных), которые охватывают различные категории населения.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи —комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Проводится с 2014 года. С помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр школьников и студентов обучают грамотному финансовому поведению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру