Сбербaнк запустил кампусный проект для ИГХТУ

Сбербанк и ИГХТУ торжественно запустили кампусный проект. Ивановский химико-технологический университет стал первым в Ивановском регионе и девятым в Среднерусском банке ПАО Сбербанк участником проекта по созданию в вузе современной инновационной технологической кампусной экосистемы.

Проект в себя включает цифровую трансформацию вузовского пространства. В настоящее время выпущены кампусные карты от Сбербанка для всех сотрудников и студентов вуза вне зависимости от формы обучения. Это персонализированная электронная банковская пластиковая карта, которая объединяет в себе средство платежа, пропуск в университет, читательский билет и в дальнейшем транспортную карту; закуплено программное обеспечение 1С:Университет, которое позволит цифровизировать образовательную и научную деятельность вуза; проведено техническое переоснащение учебных корпусов.

В рамках сотрудничества с ИГХТУ Сбербанк выпустил 3500  кампусных карт платежной системы МИР c индивидуальным дизайном для студентов и преподавателей. Обслуживание карты для участников проекта бесплатное. Список услуг, доступных с помощью кампусной карты, будет постоянно расширяться.

«Кампусные проекты — это мировой опыт, который позволяет на высоком технологическом уровне организовать работу внутри вуза, - отметил управляющий  Ивановским отделением Сбербанка Виталий Дорошенко. - С каждым проектом мы стараемся улучшить уже имеющиеся технологии, с тем, чтобы сделать жизнь студентов еще удобнее».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру