Жители Иваново расплачиваются банковскими картами в два раза чаще, чем в других городах области

Жители Иваново расплачиваются банковскими картами в два раза чаще, чем в других городах области

Согласно данным национальной платежной системы «Мир», за май 2019 года жители Ивановской области совершили более 1,2 млн транзакций по картам «Мир». Жители столицы региона оплачивают товары и услуги безналично в два раза чаще, чем в целом по области.

Больше всего операций традиционно пришлось на супермаркеты, причем в области транзакций было совершено лишь немногим меньше, чем в Иваново – 294 тыс. и 353 тыс. соответственно. Также в Иваново чаще всего расплачивались безналично на автозаправках (108 тыс. операций) и кафе и ресторанах (99 тыс. операций). А вот жители области расплачивались картой «Мир» на автозаправках почти в 10 раз реже – на АЗС было совершено всего 10,8 тыс. безналичных операций. В топ-3 категорий по Ивановской области, помимо супермаркетов, вошли аптеки (23,5 тыс. операций) и предприятия общественного питания (22,8 тыс. операций).

Довольно много в мае жители Ивановской области потратили на путешествия. Так, самый высокий средний чек был отмечен в категории «туристические агентства», по столице региона его сумма составила 7,8 тыс. рублей, а по области – целых 66,2 тыс. рублей! Примерно одинаковые суммы жители Ивановской области потратили на ювелирные украшения – по Иваново сумма среднего чека составила 4,8 тыс. рублей, а по области – 4,9 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру