В Ивановской области аграрным стартаперам раздали 35 миллионов рублей

В Ивановской области аграрным стартаперам раздали 35 миллионов рублей
Фото правительства региона

Как сообщают в региональном правительстве Ивановской области, до конца августа все победители конкурса «Агростартап» получат деньги на реализацию своих проектов.

В рамках конкурса комиссия провела оценку представленных начинающими фермерами бизнеспроектов. И по итогам было отобрано 28 наиболее интересных бизнеспланов. Среди победителей будет распределено 35 миллионов рублей выделенных из бюджета, в среднем по 1,2 млн на проект. Эти средства фермеры смогут потратить на приобретение нового оборудования, племенного скота, а также ремонт своих сельхозобъектов.

Победители обязаны будут до конца года зарегистрировать юридическое лицо – сельхозтоваропроизводителя. В результате до конца года в Ивановской области появится 28 новых сельскохозяйственных товаропроизводителей, потенциальных налогоплательщиков.

«Работа вновь созданных субъектов малого предпринимательства в АПК позволит увеличить объем производства сельхозпродукции в крестьянских хозяйствах» - считают в правительстве региона.

Получится ли у стартаперов развиться до уровня серьезных производителей или деньги будут просто зарыты в грязь, покажет время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру