Царство тьмы: Ивановская область - на 83 месте по доступности электроэнергии для населения

Царство тьмы: Ивановская область - на 83 месте по доступности электроэнергии для населения

Самая доступная электроэнергия Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийских округах, а также в Мурманской области. Такие данные предоставило агентство «РИА-Новости проведя исследования в 85 регионах России. Эксперты подсчитали, сколько киловатт смогут купить жители регионов на свою зарплату во 2 полугодии 2019 года.

По данным исследователей Ивановская область заняла 83 место из 85. Попав в тройку худших регионов с самой дорогой электроэнергией.

Ивановцы на свою зарплату могут купить 5115 кВт ч. А по сравнению с прошлым годом стоимость электроэнергии выросла на 5,1%. Хуже дела обстоят только в Адыгее и Калмыкии.

Для сравнения наши соседи в рейтинге разместились на следующих местах: Владимирская область – 71, Кострома – 77, Нижегородская область на 41, а Ярославская область на 39 месте. Ярославцы на свою зарплату могут купить на 60% больше электроэнергии. И у соседей и средние зарплаты выше и электричество на 23% дешевле. В Ивановской области самая дорогая электроэнергия по сравнению с Костромой, Владимиром, Нижним Новгородом и Ярославлем.

Выводы делайте сами комментировать тут нечего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру