Ивановский филиал РСХБ и СПК ПЗ «Ленинский путь» насытят рынок молочной продукцией

Ивановский филиал РСХБ и СПК ПЗ «Ленинский путь» насытят рынок молочной продукцией

При инвестиционной поддержке Ивановского регионального филиала АО «Россельхозбанк» сельскохозяйственный производственный кооператив племенной завод «Ленинский путь» реализует проект по возведению молочно-товарной фермы.

«Инвестиции будут направлены на строительство части молочно-товарной фермы - телятников и коровников - на 1200 голов рогатого скота, а также сопутствующей инфраструктуры в селе Сеготь Пучежского района Ивановской области. Реализация данного проекта позволит существенно увеличить производство молока в Ивановской области с применением передовых технологий содержания животных, насытить региональный рынок молочной продукцией, создать новые рабочие места на селе, а также расширить производство высокопродуктивных пород племенного скота молочного направления в регионе», — пояснил руководитель СПК ПЗ «Ленинский путь» Мугай Айгубович Мугаев

«Долгосрочный кредит Россельхозбанка по льготной ставке менее 5% годовых предоставлен при поручительстве Государственного фонда поддержки предпринимательства и гарантии Корпорации МСП. Значительную поддержку оказал Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. Кредитование предприятий малого бизнеса на селе входит в число приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка и способствует решению вопросов занятости, повышению благосостояния жителей сельских территорий и социально-экономическому развитию региона. В подобных проектах мы не ограничиваемся ролью кредитора и помогаем клиенту в бизнес-планировании, взаимодействии с государственными институтами развития и другими компетенциями», — подчеркнул директор Ивановского регионального филиала Александр Смирнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру