«Ростелеком» проложил более 100 км оптики к объектам РТРС в Ивановской области

«Ростелеком» проложил более 100 км оптики к объектам РТРС в Ивановской области

«Ростелеком» проложил 130 км оптики к 11 объектам Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Ивановской области в Пучежском, Пестяковском, Южском, Заволжском, Тейковском и других районах. В дальнейшем объекты РТРС – вышки с ретрансляторами – будут использоваться для установки базовых станций «Ростелекома». Это необходимо для подключения социально значимых объектов к высокоскоростному интернету. Работы ведутся в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

Александр Плешков, заместитель директора Ивановского филиала «РТРС»:

«Наш филиал РТРС «Ивановский ОРТПЦ» предоставляет услуги связи по трансляции 20 обязательных общедоступных телеканалов и трех радиоканалов в цифровом качестве на территории Ивановской области. Используя современное высокотехнологичное оборудование и новые каналы связи «Ростелекома», мы сможем качественно улучшить свою инфраструктуру».

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Мы продолжаем реализацию госконтракта по созданию телекоммуникационной инфраструктуры для социально значимых учреждений Ивановской области: фельдшерско-акушерских пунктов, органов госвласти, подразделений МВД и других. В октябре 2019 года «Ростелеком» завершил первый этап работ, обеспечив высокоскоростным интернетом 125 таких объектов. В ближайшие два года доступ к Сети появится еще почти в 400 учреждениях региона».

В этом году «Ростелеком» выиграл девять электронных аукционов Минкомсвязи РФ на реализацию проектов в рамках национальной программы «Цифровая экономика» в Центральном Федеральном округе. Подключение социально значимых объектов к интернету будет осуществляться, в том числе, с использованием инфраструктуры РТРС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру