За год количество фитнес-клубов в Иваново увеличилось на 9%

За год количество фитнес-клубов в Иваново увеличилось на 9%

 Таковы данные 2ГИС.

Здоровый образ жизни – тренд, который каждый год только набирает популярность по всему миру. В нашей стране часто бывает так, что интерес к занятиям спортом просыпается весной – когда на смену курткам и пальто приходят короткие платья, а уютным домашним посиделкам с вкусными (а иногда и очень калорийными) угощениями – активный отдых на свежем воздухе.

Специалисты 2ГИС решили выяснить, как обстоит дело с рынком фитнес-услуг и провели небольшое исследование.

Оказалось, что в 2020 году число фитнес-клубов в Иваново увеличилось на 9% по сравнению с 2019 годом. Сейчас в городе работают 49 фитнес-клубов. «Люди интересуются здоровым образом жизни, поддержанием себя в хорошей физической форме, что, несомненно, очень положительная и приятная тенденция», – комментирует маркетолог франчайзи-сети 2ГИС Восток-Запад Масенькина Анна. «К счастью, в наши дни занятия спортом становятся только доступнее», – добавляет Анна.

Аналитики 2ГИС также подсчитали среднюю стоимость месячного абонемента в Иваново по состоянию на 2020 год – это 2079 рублей. Отличная и, главное, довольно демократичная инвестиция в здоровое и красивое тело!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру