Клиника «РЖД-Медицина» в Иваново начала принимать на лечение пациентов из числа местных жителей

Клиника «РЖД-Медицина» в Иваново начала принимать на лечение пациентов из числа местных жителей

Клиническая железнодорожная больница в Иваново с 14 апреля принимает в свой стационар территориальных пациентов с заболеваниями, не связанными с коронавирусной инфекцией, поскольку одна из больниц города перепрофилирована для оказания помощи пациентам с COVID-19. В терапевтическом и хирургическом отделениях железнодорожной больницы дополнительно организованы для приема городских пациентов 85 койкомест.

***

Все железнодорожные учреждения здравоохранения на полигоне Северной железной дороги находятся в повышенной готовности в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Медицинский персонал прошел дополнительное обучение по правилам работы в существующих условиях, клиники обеспечены запасом средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, ведется усиленная дезинфекция помещений. Медицинские работники регулярно проходят дистанционное обучение по диагностике, лечению и профилактике новой коронавирусной инфекции на портале непрерывного медицинского образования Министерства здравоохранения РФ. Используются возможности электронного документооборота, оформления листков нетрудоспособности в электронном формате. Также организовано взаимодействие работников медицинских пунктов железнодорожных вокзалов с работниками вокзальных комплексов, территориальными органами Роспотребнадзора, линейными отделами МВД России на транспорте по контролю состояния здоровья пассажиров, прибывающих поездами дальнего следования.

В целях обеспечения безопасной социальной дистанции работа медицинских учреждений организована с приоритетом оказания первичной медицинской помощи на дому, прием в поликлиниках проводится строго по предварительной записи с разделением потоков здоровых и больных посетителей в отдельные входы/выходы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру