Мугреевскую общеобразовательную школу капитально отремонтируют в текущем году

Мугреевскую общеобразовательную школу капитально отремонтируют в текущем году

Капитальный ремонт общеобразовательной школы в селе Мугреевский Южского района выполнят в текущем году. Работы уже начались, сообщили в региональном департаменте строительства и архитектуры.

Двухэтажная школа в селе Мугреевский построена в 1990 году и рассчитана на 90 школьников. В рамках капитального ремонта полностью заменят системы отопления, водоотведения и канализации, заново смонтируют систему пожарной сигнализации, отремонтируют входную группу и кровлю. В здании школы также заменят окна, двери, установят новые перегородки, обустроят дополнительные туалетные комнаты. Для создания доступной среды для учеников с ограниченными возможностями здоровья в здании отремонтируют пандусы, расширят дверные проемы на первом этаже.

По информации департамента строительства и архитектуры Ивановской области, в настоящее время на объекте демонтировано старое покрытие кровли и завершены внутренние демонтажные работы.

Капитальный ремонт школы ведется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». На эти цели выделено порядка 10 млн рублей, из них 9,33 млн – средства федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру