В Ивановской области выделяют деньги на многоквартирные дома для очередников

В Ивановской области выделяют деньги на многоквартирные дома для очередников

Как сообщила администрация Кинешмы, в этом городе принято решение о строительстве для участников программы новых многоквартирных домов для участников программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Средства на разработку проектной документации предусмотрели в областном бюджете.

Отметим: до 2024 года в Кинешме расселению подлежат 20 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежавших сносу до 1 января 2017 года.

В 2019-2020 годах на реализацию программы направлено более 41 млн рублей, уже расселены 9 многоквартирных домов, в которых жили 105 кинешемцев. Жилье для них покупали. Но…

- В городе практически не ведется жилищное строительство, а это ведет к удорожанию стоимости жилья, - говорит глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Трёхэтажные многоквартирные дома с 1,2 и 3-х комнатными квартирами планируют построить на улице Менделеева, в одном из самых густонаселенных районов, где есть новый детсад на 220 мест и ведётся строительство ФОКа с плавательным бассейном и спортивного легкоатлетического ядра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру