Ивановским школам предложили бесплатную альтернативу электронным журналам

Ивановским школам предложили бесплатную альтернативу электронным журналам

5 декабря стало известно о прекращении работы электронных журналов и дневников в Ивановской области, об этом сообщает Dnevnik.ru. Российская цифровая образовательная платформа «Дневник.ру» предложила региону в качестве альтернативы бесплатно подключить школы к своей системе.

Помимо электронного дневника и журнала, компания предлагает региону решения для комплектования детских садов и зачисления в школы, а также «Контингент обучающихся», платформы для профессиональных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

Некоторые школы Ивановской области уже используют «Дневник.ру». Как отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЧОУ «Лицей Исток» Марина Новожилова, их образовательная организация работает с платформой больше 4 лет.

“Мы используем «Дневник.ру» для ведения электронного журнала и дневника: создаем темы уроков, выдаем ребятам задания, выставляем оценки, а ученики могут прикрепить выполненные работы в систему и отправить учителю на проверку. Платформа проста в использовании и за все время работы ни разу нас не подводила”, — рассказала Марина Львовна.

Помимо ведения учета успеваемости и посещаемости, в системе можно общаться, публиковать школьные новости и заниматься онлайн. Так, в октябре на платформе появились новые бесплатные сервисы: индивидуальные и групповые чаты для школьного общения, возможность проведения видеоуроков, домашние задания в онлайн-тренажерах от Skysmart и Mindfactory, которые можно публиковать в дневниках учеников через поурочное планирование. Эксперты подтверждают – так ребята лучше закрепляют материал, что особенно актуально для школ, которые были вынуждены перейти на дистанционное обучение. Для учителей это еще и экономия времени, поскольку задания проверяются автоматически. Кроме того, их можно демонстрировать во время урока и решать онлайн всем классом.

Подключиться к «Дневник.ру» любая школа Ивановской области может уже сейчас.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру