В Ивановском отделении Сбербанка рассказали, как купить квартиру в новостройке по льготной ставке

В Ивановском отделении Сбербанка рассказали, как купить квартиру в новостройке по льготной ставке

Программа субсидирования ставок по ипотеке под 6,5% годовых была запущена в мае 2020 года. Льготная программа действует до 1 июля 2021 года и позволяет купить квартиру в новостройке. Ставка по льготной программе "Господдержка 2020" в СберБанке - 6,1% годовых, при использовании услуги "Электронная регистрация". Если вы получаете зарплату на карту СберБанка, для подачи заявки нужен будет только паспорт. При авторизации с помощью Сбер ID паспортные данные на ДомКлик будут заполнены автоматически.

Зарплатные клиенты СберБанка могут не предоставлять подтверждение дохода и занятости - данные уже есть у банка. Остальным клиентам надо предоставить документы, подтверждающие занятость и доход. Однако тут тоже все просто - трудовая книжка не нужна, просто укажите номер СНИЛС, чтобы банк заказал выписку из ПФР. Доход можно подтвердить справкой по форме 2-НДФЛ или по форме банка. Минимальная сумма кредита - 300 тысяч рублей, максимальная - 6 миллионов рублей. Минимальный первоначальный взнос по программе "Господдержка 2020" - 15% от стоимости жилья. Можно купить строящееся или готовое жилье в новостройке у юридического лица, то есть у застройщиков.

Евгения Дедерер, заместитель управляющего Ивановским отделением Сбербанка: Все аккредитованные банком застройщики есть на ДомКлик - выбрать квартиру можно онлайн. Все этапы покупки недвижимости в ипотеку можно пройти онлайн на DomClick.ru. Данный сервис позволяет совершать крупные сделки, минимизируя контакты и время клиентов. Сегодня большинство сделок по покупке недвижимости можно провести с помощью этой площадки за один визит в банк. Сервис позволяет онлайн не только подать заявку на получение ипотечного кредита, но и выбрать квартиру, дом или иной объект, найти специальные предложения от партнеров банка как в Иванове, так и по всей России, ознакомиться с рейтингом агентств недвижимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру