Ивановскому бизнесу станет проще

Ивановскому бизнесу станет проще

В регионе значительно упрощен целый ряд административных процедур.

Стоит отметить, что из 55 показателей, необходимых для вхождения Ивановской области в десятку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, в регионе уже выполнено 39.

К примеру, были сокращены сроки выдачи разрешений на строительство органами местного самоуправления - до 12 дней на выдачу градостроительного плана земельного участка снижены и до 4 - на выдачу разрешения на строительство. Были сокращены и сроки выдачи лицензий на перевозку пассажиров автобусами - до 10 дней, а также создана «горячая линия» по вопросам получения лицензий и записи на прием документов по лицензированию перевозок.

Стоит отметить, что в это же время услуги государственной регистрации прав собственности переведены полностью в электронный вид. На базе многофункциональных центров была организована точка доступа к единому порталу государственных услуг для упрощения получения физическими лицами электронной подписи, а для юридических лиц созданы условия для самостоятельного внесения исправлений в заявления на выпуск ЭЦП кадастровой палаты.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский четко обозначил задачу – создание в регионе лучшего инвестиционного климата в Центральной России и пока реализация этой задачи идет по плану - в прошлом году удалось привлечь более 44,3 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал, динамика инвестиций составила 114,5%. В итоге Ивановская область заняла 8 место среди регионов РФ и первое место среди регионов ЦФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру