Ивановских школьников познакомили с почтовыми профессиями на проекте «Навигатор 37»

Ивановских школьников познакомили с почтовыми профессиями на проекте «Навигатор 37»

Почта России приняла участие в проекте «Навигатор 37», который был запущен Центром профориентации и развития «Перспектива». Участников проекта ознакомили со специальностями, востребованными на ивановском рынке труда.

Почтовики подготовили для юных гостей программу, которая началась с рассказа об истории возникновения почты в Ивановской области и строительства одного из крупнейших почтовых отделений в г. Иваново – здания главпочтамта. В служебных помещениях сотрудники почты провели для ребят обзорную экскурсию.

На специально организованном мастер-классе каждый желающий школьник смог попробовать себя в качестве оператора почтовой связи. Дети на скорость соревновались в знании почтового индекса, а затем подписали открытки и проштемпелевали их для дальнейшей отправки.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе, мероприятие прошло в закрытом режиме с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Программа сотрудничества с молодым поколением – это очень важная часть нашей работы, - отметила директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова. – Без почтовых профессий невозможно обойтись и в век цифровых технологий. Конечно, в связи с современными требованиями, формат работы на Почте России меняется - многие услуги переходят в цифровой формат. Поэтому мы с радостью готовы принять и обучить молодые кадры».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру