Россельхозбанк повысил ставки по накопительному счету «Моя выгода»

Россельхозбанк повысил ставки по накопительному счету «Моя выгода»

С 26 апреля 2021 года Россельхозбанк повышает ставки по накопительному счету в рамках тарифного плана «Моя выгода» на 0,20 - 0,50 п.п. Максимальная ставка по счету возрастет до 5% годовых.

«Сейчас накопительный счет, выгодно сочетающий в себе возможности вклада и свободы действий, стал одним из самых востребованных сберегательных инструментов у наших клиентов. Объем средств, размещенных на таких счетах, в прошлом году вырос в 7 раз. В первом квартале текущего года рост остатков на накопительных счетах продолжился. По нашим ожиданиям, учитывая возможность гибкого управления счетом и стабильную доходность, интерес клиентов к накопительным счетам будет устойчивым наравне со срочными вкладами. Мы повышаем доходность по накопительному счету «Моя выгода» и он становится еще привлекательнее для клиентов», - отметила руководитель Блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания АО «Россельхозбанк» Юлия Деменюк.

При первоначальном взносе устанавливается ставка 3,8% годовых, далее процентная ставка растет до 5% годовых вместе со сроком хранения средств на накопительном счете и не зависит от суммы накоплений. Максимальная ставка действует при условии размещения средств на счете в течение 12 месяцев и более.

Пополнять счет клиенты смогут быстро и удобно в дистанционных каналах обслуживания Интернет-банк и Мобильный банк на любую сумму, а количество дополнительных взносов не ограничено.

Пользоваться счетом можно бессрочно, а также ежедневно пополнять и снимать средства. Выплата процентов осуществляется регулярно в конце месяца путем зачисления суммы процентов на счет, увеличивая его доходность.

В Ивановском филиала Россельхозбанка объем привлечённых средств частных клиентов перешагнул порог 25 млрд рублей.

«Клиенты все чаще останавливают свой выбор на накопительных счетах или индивидуальных инвестиционных счетах, предпочитая их классическим вкладам. Тарифные планы «Моя копилка» и «Мой счет» позволяют клиентам получать доход и пользоваться своими средствами, определив неснижаемый остаток по счету или без этого ограничения. Не менее интересный продукт - индивидуальный инвестиционный счет. Помимо возврата подоходного налога в сумме до 52000 рублей он позволяет пользоваться всем спектром инвестиционных продуктов банка и возможностью получить

дополнительный доход выше средней ставки по вкладу», - пояснил заместитель директора Ивановского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Андрей Федотов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру