В Гаврилов-Посаде прошла встреча представителей власти и ивановских бизнес-гидов

В Гаврилов-Посаде прошла встреча представителей власти и ивановских бизнес-гидов

В ходе совещания, участниками которого стали также руководители профильных ведомств региона и различные эксперты, была дана оценка работе бизнес-гидов в прошедшем году.

- Ивановская область во второй раз подряд становится лидером по приросту инвестиций: 8-е место в России и первое место в ЦФО. Индекс физического объема инвестиций в основной капитал за 2020 год составил 114,5%, или 44,3 миллиарда рублей. Это, безусловно, заслуга вашей работы, работы центра «Мой бизнес» и Агентства по привлечению инвестиций Ивановской области, - отметила Людмила Дмитриева, заместитель председателя регионального правительства.

Также на встрече были затронуты вопросы поддержки предпринимательства, новых возможностей для агропромышленных и сельскохозяйственных предприятий, кроме того, участники поделились опытом решения поставленных задач и рассказали о планах работы на предстоящий год.

Напомним, с 2018 года в регионе реализуется национальный проект «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в соответствии с которым в каждом муниципальном образовании региона выбран бизнес-гид - заместитель главы муниципалитета, чья работа заключается во взаимодействии с инвесторами, сопровождении предпринимателей и оказании адресной поддержки, а также содействии в решении вопросов ведения бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру