Село-Академия Палех принято в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

Село-Академия Палех принято в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

30 июня в рамках экспедиции «Поволжье», организованной Россельхозбанком и Ассоциацией самых красивых деревень и городков России (АСКДР), состоялась церемония принятия села-Академии Палех в Ассоциацию самых красивых деревень.

В ходе торжественной церемонии Главой Администрации Палехского муниципального района Игорем Старкиным, председателем АСКДР Александром Мерзловым и главой городского Палехского поселения Сергеем Михайлюковым была подписана хартия качества и открыт знак принадлежности поселка к АСКДР.

«Палех – безусловно, одно из красивейших мест Ивановской области. Мы гордимся богатой историей нашего края и всегда рады гостям. Правительством области, Администрацией муниципалитета и силами самих жителей уже много сделано для развития туристической инфраструктуры и гостеприимства в районе. Мы продолжаем работу по созданию новых зон комфортного пребывания, точек притяжения гастрономического туризма, агро и эко-туризма. Включение Палеха в АСКДР вполне заслуженно и, надеемся, обеспечит городу дополнительный поток гостей», – прокомментировал Глава Палехского муниципального района Игорь Старкин.

В мае 2021 года экспедиция «Истоки Руси» уже прошла по территории Московской, Тверской, Новгородской, Псковской, Ленинградской, Вологодской и Ярославской областей, в число самых красивых были приняты 4 населенных пункта.

Следующий этап проекта Россельхозбанка и АСКДР стартует в августе – команда погрузится в уникальную атмосферу прибайкальских деревень Иркутской области и Республики Бурятия.

«Туристический потенциал Ивановской области сегодня растет – и в первую очередь за счет вложений в инфраструктуру и комфортную городскую среду. За последние несколько лет реализованы проекты благоустройства старинных городов Ивановской области – Палеха, Юрьевца, Гаврилова Посада, Шуи, Кинешмы, Южи. В ходе благоустройства мы стараемся сохранить и возродить самобытность каждого из городов, их неповторимую атмосферу», – отметил Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

«Мне очень нравится Палех. Всегда рад сюда возвращаться, и считаю удачей, что удалось побывать здесь не просто туристом. На пару дней я присоединился к съемочной команде экспедиции «Поволжъе» и принял участие в сьемках с очень творческой, профессиональной командой. Мне было очень интересно, надеюсь мои читатели оценят тот нетривиальны материал, который мне удалось собрать на Палехской земле. Думаю, что включение в Ассоциацию самых красивых деревень придаст дополнительный импульс развитию поселка», - поделился впечатлениями блогер Михаил Шор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру