В Ивановской области из-за коронавируса закрыли ресторан

В Ивановской области из-за  коронавируса закрыли ресторан

Ресторан «Каспий», был закрыт в Ивановской области из-за того, что один работник предприятия не привился и не сдал тест на ПЦР. Это сочли серьезным нарушением и прикрыли предприятие общепита до полного исправления недочетов. 

Всего на минувшей неделе были закрыты 30 предприятий разных сфер деятельности, которые не смогли соблюсти все  антикоронавирусные меры, предписанные предприятиям малого и среднего бизнеса.  Предприятия несут убытки, но руководство непреклонно -  чтобы остановить пандемию, меры надо соблюдать.

Сами рестораторы считают, что бюджет Ивановской области дотационный, местные власти не особо  заинтересованы будут работать эти небольшие предприятия или нет. Ведь дырку в ивановском бюджете заткнет Москва, поэтому власти так спокойно закрывают "нарушителей". Хотя можно было бы отделаться предупреждением или штрафом.  Ведь каждое закрытое кафе или ресторан, это рабочие места, зарплаты сотрудников, налоговые отчисления и пр. Но по мнению бизнесменов, власти выбрали самый крайний вариант.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру