К 55-летию Ивановской пожарно-спасательной академии выпущены открытки с дополненной реальностью

К 55-летию Ивановской пожарно-спасательной академии выпущены открытки с дополненной реальностью

Гашение открыток специальным штемпелем в честь 55-летия пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялось в Ивановском музыкальном театре. Первыми оттиск на открытках поставили директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова и начальник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Игорь Малый.

На семи немаркированных открытках, выпущенных ограниченным тиражом по 100 экземпляров, изображены значимые для Академии события и важные слова: «Отечеству – служба, богу – хвала, ближнему – защита». На оборотной стороне карточки размещен QR-код, при считывании которого на экране телефона появляется презентационное видео.

К юбилейной дате Почта России инициировала выпуск специального почтового штемпеля с изображением пожарного автомобиля. Штемпель действует только один день, в течение которого клиенты Почты России могут погасить им почтовую продукцию. Экземпляры с эксклюзивным оттиском в кругах коллекционеров-филателистов считаются особо ценными.

«Люди, выбирающие спасение жизней, как основную профессию, вызывают уважение и гордость. Мы рады поздравить Пожарно-спасательную Академию со значимой датой. Благодаря почтовой продукции, этот день войдет в историю», - отметила Людмила Агафонова.

Штемпель доступен 17 сентября по адресу: г. Иваново, пр. Ленина, д. 17. Праздничные открытки станут памятным сувениром и не поступят в свободную продажу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру