В Ивановской области появилась особая экономическая зона

В Ивановской области появилась особая экономическая зона
Фото Правительства Ивановской области.

Постановление о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Иваново», которая будет действовать на территории областного центра и Родниковского района подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

На первоначальном этапе в рамках ОЭЗ будет реализовано пять инвестиционных проектов в сфере легкой промышленности, что позволит создать около трех тысяч новых рабочих мест.

- Такая зона — один из инструментов развития экономики в регионах. Мы боремся за каждого инвестора и подобная ОЭЗ позволит нам добиться привлечения инвестиций и создания рабочих мест именно у нас, - отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Среди льгот, предоставляемых резидентам ОЭЗ — освобождение от ввозных таможенных пошлин, налога на имущество, на землю и транспортного налога, кроме того, налог на прибыль в первые пять лет с момента получения этой самой прибыли составит 2%, в течение следующих пяти лет — 7%, а после этого и до момента прекращения работы — 15,5%.

С предложениями о реализации инвестиционных проектов на территории ОЭЗ необходимо обращаться в Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру